«Агрокомплекс Выселковский» откроет первые магазины в Москве

Агропромышленный гигант из Краснодарского края — Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева — выходит в Москву со своей собственной розничной сетью «Агрокомплекс Выселковский». Компания уже выбрала места под первые магазины в столице и начала подбор сотрудников, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас фирменная розничная сеть «Агрокомплекс Выселковский» (раньше магазины назывались просто «Агрокомплекс») представлена лишь в Краснодарском крае и Ростовской области. Но продукцию этого, одного из крупнейших в России производителей, знают во многих других регионах, поскольку она давно присутствует на полках многих сетей.

Выход в Москву вряд ли будет легкой прогулкой даже для такого крупного и опытного игрока, однако именно в столице сегодня сосредоточен наиболее платежеспособный спрос. Соответственно, шансов на успех там куда больше чем, например, в Петербурге, где краснодарскую сеть вряд ли стоит ждать в обозримом будущем.

Перспективы сети «Агрокомплекс Выселковский» в столице будут во многом зависеть от грамотно организованной логистики, промо-кампании и поддержания всего заявленного ассортимента. Многие потенциально успешные проекты терпели фиаско из-за того, что не могли должным образом поддерживать ассортимент и ежедневно предлагать покупателям всю линейку свежей продукции. В условиях жесточайшей конкуренции за покупателя (тем более платежеспособного) даже одна такая ошибка может стать фатальной: человек больше не придет в такой магазин и уйдет к конкурентам.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *