«Магнит» откроет несколько сотен пекарен

Пекарни в Магните

magnit.com

«Магнит» увеличил до 2 тысяч число пекарен в магазинах формата «у дома», а до конца года откроет еще несколько сотен пекарен и увеличит их общее количество почти до 2,6 тысяч.

Ассортимент пекарен с магазинах состоит из самых востребованных позиций: хлеб, круассаны, пирожки, слойки, хот-доги, национальная выпечка. Он может несколько меняться в зависимости от региона или локации конкретного магазина.

Как отмечают в «Магните», наибольшим спросом у покупателей пользуется сытная выпечка (пирожки и слойки с мясом, картофелем, грибами, шпинатом), а также традиционные белый и черный хлеб. Одним словом, покупатели стараются при минимальных затратах получить как можно больше калорий.

Как выглядят первые точки фастфуда в «Магните»

В этом году в пекарнях в магазинах «Магнит» «у дома» в среднем ежемесячно продавалось более 3,5 тысяч тонн выпечки. А к концу года по мере увеличения количества пекарен этот показатель значительно возрастет — до 10 тысяч тонн.

Напомним, что выпечка в магазинах масс-сегмента — это замороженные полуфабрикаты, которые непосредственно на месте лишь доводят до готовности. Поэтому никаких классических пекарен там нет и быть не может. Базовый ассортимент выпечки что в «Магните», что в «Пятерочке», что в других сетях примерно одинаковый, а общими могут быть даже поставщики.

Помимо пекарен «Магнит» работает и над расширением представленности готовой еды под собственной торговой маркой. Таким образом, ритейлер пробует закрыть все базовые потребности покупателей в одном месте, составляя тем самым конкуренцию сетевым пекарням и кулинариям.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *