«Пятерочка» раскрыла планы по дальнейшему развитию

producttoday.ru

«Пятерочка» продолжит массово открывать новые магазины и в следующем году увеличит их число еще примерно на 1,5 тысячи торговых точек (в дополнение к уже имеющимся 20,5 тысячам). И это при том, что параллельно ускоренными темпами будут идти открытия дискаунтеров «Чижик», которые тоже развивает X5 Group.

О планах по открытию новых магазинов рассказал управляющий директор «Пятерочки» Владислав Курбатов. По его словам, они у сети остаются амбициозными даже несмотря на многие новые вызовы, с которыми за последние годы приходится сталкиваться постоянно.

«Общее количество «Пятерочек» превышает 20,5 тысячи. Точную цифру я вам не могу сказать, потому что ситуация меняется стремительно – каждый день открывается примерно пять – шесть новых «Пятерочек». В следующем году планируем сохранить темпы развития и откроем минимум 1,5 тысячи новых магазинов», — рассказал Курбатов в интервью порталу Retail.ru.

Таким образом, количество «Пятерочек» продолжит быстро увеличиваться при продолжающейся оптимизации ассортимента в них и росте доли товаров под СТМ практически во всех категориях.

Перспектива с точки зрения потребителя не самая радужная (а если проще, то вообще не радужная), но развиваться по другой модели в текущих экономических условиях вряд ли возможно, поэтому с точки зрения приоритетов X5 Group действует логично. Ну а потребители продолжат сталкиваться с уменьшением ассортимента, хотя визуально вряд ли заметят это.

«Пятерочка» не выручает: как образ магазина низких цен позволяет продавать дороже

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *