«Перекресток» начал продавать хлеб из 1984 года

vk.com/x5group

В торговой сети «Перекресток» появился хлеб, выпеченный по ГОСТу 1984 года. Пока линейка из шести позиций представлена в 79 супермаркетах в Москве. Хлеб производят московские предприятия «Пролетарец» и Хлебозавод №22.

Покупателям обещают воздушный мякиш и тонкую хрустящую корочку, которые полностью идентичны хлебу времен СССР. Такие характеристики подаются потенциальным покупателям как нечто особенное и нетривиальное. Хотя логика в этом есть: в сравнении с остальным хлебом из торговых сетей, «советский» хлеб может смотреться очень выигрышно.

Подобный ход «Перекрестка» может преследовать две цели. Во-первых, разбавить весьма посредственную линейку хлеба, выпекающегося из замороженных полуфабрикатов и превращающегося уже через день в нечто непонятное (кроме, разве что, тандырной выпечки). Во-вторых, это попытка сыграть на популярной у определенной аудитории ностальгии по всему советскому. Судя по регулярному появлению «советских» линеек в самых разных категориях, запрос на такое действительно есть.

ОМПК вывел на рынок бренд «Советское наследие»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *