«Магнит» впервые запустит франшизу

Франшиза Магнит

magnit.com

«Магнит» впервые запустит проект франшизы для своего формата киосков «Магнит Go». Об этом пишет Shopper’s со ссылкой на слова заместителя гендиректора розничной сети «Магнит» Руслана Исмаилова.

По словам топ-менеджера «Магнита», компания планирует выйти с предложением по франшизе киосков для небольших локальных предпринимателей, которые хотели бы работать с ритейлером. Со своей стороны «Магнит» готов помогать им экспертизой и, разумеется, товарами.

Ключевым преимуществом формата «Магнит Go» Руслан Исмаилов назвал низкие цены: в тех локациях, где размещаются киоски (например, в ряде аэропортов), покупатели не привыкли видеть стандартные цены. Теперь этот стереотип рушится (одновременно с исходом других арендаторов из аэропортов).

«В нашем портфеле есть самые маленькие магазины — киоски. Пока их немного, но результаты они показывают впечатляющие. Мы будем их масштабировать, открывать новые точки. И это формат, который на транспорте покупатели не привыкли видеть — магазины с привычными ценами», — отметил Исмаилов.

Если проект будет реализован, то станет первым опытом для «Магнита» в плане развития франшизы. До этого компания развивала свои магазины любых форматов исключительно своими силами.

Формат «Магнит Go» представлен в России с начала 2021 года. Сейчас киоски размещаются в ряде аэропортов страны.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *