«Фасоль» продолжит развитие в нескольких форматах

vk.com/mirmetrorussia

Metro планирует развивать в России сеть жестких дискаунтеров по франшизе. Магазины будут создаваться по модели уже работающей сети «Фасоль» (проект Metro), однако ассортимент для них пересмотрят.

О планах ритейлера развивать новое для себя направление на российском рынке рассказал директор направления франчайзинга Metro Анатолий Агапитов в рамках выставки «Неделя российского ритейла 2023».

Предполагается, что ассортимент такой торговой точки будет насчитывать не более 600–700 позиций, половину которого составят товары под СТМ, а половину — флагманские бренды для привлечения трафика.

Таким образом, немецкий ритейлер следует трендам российского рынка. Открывать новые гипермаркеты Metro нет смысла ни с точки зрения перспектив этого формата, ни с точки зрения политической ситуации. А вот развивать различные концепции на базе собственной франчайзинговой сети «Фасоль» — наиболее оптимальный подход в сложившихся условиях. При этом в Metro подчеркивают, что проект не является новым.

Ранее в Metro неоднократно подчеркивали, что сохраняют операционную деятельность в России. В приоритетах на 2023 год — усиление стратегического бизнеса, расширение ассортимента, сервисов и дальнейшая диджитализация. Географию присутствия планируется расширять за счет открытия магазинов под франшизой «Фасоль» в новых для компании регионах: сейчас работает порядка 1700 таких торговых точек.

Белорусская сеть дискаунтеров расширяется в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *