«Семишагофф» открывает магазины с расширенным ассортиментом

Семишагофф на Энгельса

vk.com/7shagoff

Сеть петербургских дискаунтеров «Семишагофф» продолжает увеличивать количество магазинов и открывать точки с расширенным ассортиментом и круглосуточным режимом работы.

Очередной круглосуточный магазин с более широким (в отличие от большинства других точек) ассортиментом «Семишагофф» открыл рядом со станцией метро Проспект Просвещения. Эта локация считается одной из наиболее успешных для магазинов низкого ценового сегмента и для розничной торговли в целом.

В комментариях под постом в социальной сети об открытии нового магазина пользователи просят открывать подобные торговые точки во многих других районах города и пригородах. 

Модель круглосуточного режима работы для дискаунтеров нетипична, однако наличие в спальных районах магазина, работающего круглые сутки, очень актуально. В круглосуточном режиме в Петербурге работают в основном лишь гипермаркеты (и то, не все) и продуктовые магазины «ноунейм», поэтому наличие более-менее известного сетевого игрока в крупных жилых массивах, готового принимать покупателей без перерывов, позволяет обеспечивать необходимый трафик и в ночное время суток.

По информации собеседников «Продукта», «Семишагофф» ведет жесткую ценовую конкуренцию с «Пятерочкой» по социальным продуктам: обе сети готовы торговать определенными позициями в минус, лишь бы не отпустить покупателей друг к другу. В перспективе конкуренция для «Семишагофф» может осложниться из-за того, что федеральный гигант начнет открывать в Петербурге дискаунтеры «Чижик», которые сейчас активно развивает во многих регионах России.

Сейчас в Петербурге и Ленинградской области насчитывается 122 магазина «Семишагофф». Ритейлер осторожно подходит к вопросам развития и внимательно подбирает локации перед открытием новых точек. За год число дискаунтеров «Семишагофф» увеличилось лишь на полтора десятка, зато закрытий почти не случается.

Назад в 90-е: Петербург заполняют безымянные продуктовые магазины

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *