В России открылся первый Rostic’s вместо KFC

Shopper’s

В Москве на месте бывшего ресторана KFC начал работу флагманский ресторан Rostic’s. Именно так теперь будет называться в России KFC. Однако далеко не все франчайзи спешат менять вывески и процесс может занять несколько лет.

До конца 2023 года по всей России должны открыться порядка 100 ресторанов под брендом Rostic’s, сообщили в компании «Смарт Сервис», которая теперь управляет этой сетью фастфуда. Меню и цены изменений не претерпели, однако две позиции получили новые названия: «Твистер» и «Боксмастер» теперь будут называться «Шеф-ролл» и «Ростмастер» соответственно, поскольку права на них закреплены за прежним владельцем Yum! Brands и не были переданы российскому покупателю.

В первую очередь будут перебрендированы корпоративные рестораны — это 66 заведений (несколько заведений были закрыты в рамках оптимизации). 40 ресторанов откроются в Москве и в ХМАО (25 и 15 заведений соответственно) уже к майским праздникам. Еще 26 заведений малых форматов в Московской области будут открываться поэтапно в течение мая.

Планы на будущее весьма амбициозные: открыть порядка 2 тысяч ресторанов под брендом Rostic’s. То есть, удвоить существующее число заведений в сравнении с тем количеством, которые сейчас работают под брендом KFC (немногим более тысячи). Однако в этом направлении предстоит большая и сложная работа, поскольку никаких юридических договоренностей с нынешними многочисленными франчайзи нет.

Франчайзи KFC боятся потерять клиентов после переименования в «Ростикс»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *