«ВкусВилл» подумывает о минимаркетах

facebook.com/linii.group

«ВкусВилл» продолжит развитие сети магазинов в Петербурге и Ленинградской области, а также не исключает появления торговых точек в новом формате. Пока в компании предпочитают не раскрывать подробностей, говоря лишь об этапе тестирования.

О том, что компания рассматривает возможность открывать минимаркеты с ограниченным ассортиментом, которые могут прийти на смену классическим офлайн-магазинам ритейлера, стало известно еще в январе. Несмотря на успехи в онлайн-сегменте, во «ВкусВилле» признавали, что от офлайн-магазинов никуда уйти не получится.

От практики массового «захвата» рынка компания в Петербурге перешла к более качественной работе. Если два года назад «ВкусВилл» мог буквально «выбивать» арендаторов из интересующих его локаций, предлагая собственникам помещений более выгодные условия, то теперь к подобным инструментам уже не прибегают.

«Сейчас мы открываемся более точечно. Например, в новых районах и жилых комплексах. Расширяемся там, где это нужно, а также обновляем уже действующие точки. В январе первый магазин «ВкусВилл» появился в Киришах (Ленинградская область). Про новые формат магазинов мы пока думаем. Возможно, это могут быть маленькие «ВкусВиллы», но пока это всё на стадии тестирования», — цитирует 78.ru комментарий пресс-службы ритейлера.

Напомним, что в феврале «ВкусВилл» начал открывать торговые точки нового формата в Москве. Правда, речь идет не о минимаркетах, а, скорее, о заведениях общепита. Что касается обычных магазинов, то сейчас в них оптимизируют ассортимент и пытаются привлекать покупателей промо-акциями. При этом на стикерах покупателям сообщают, что цены на отдельные товары снижаются не по акциям, а на долгосрочной основе. Как именно удается достигать такого результата, «ВкусВилл» не уточняет.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *