Быть проще: торговые сети продолжают менять ассортимент

producttoday.ru

Торговые сети продолжают адаптировать ассортимент под текущие реалии и запросы покупателей. Основными трендами остаются низкие цены и минимальные издержки на выкладку и хранение продукции.

Тренды ассортиментной политики на примере части полки в «Перекрестке» можно охарактеризовать так: просто, калорийно и дешево (настолько, насколько это возможно в сети, которая позиционирует себя как «эконом+»). Большая и максимально простая упаковка без излишеств. Внутри недорогие мучные кондитерские изделия длительного срока хранения. Минимум проблем с транспортировкой, условиями хранения, повреждениями, выкладкой.

Рядом также расположены несколько десятков позиций, расфасованных непосредственно в магазине. То есть, это даже не СТМ: печенья и прочая кондитерка приезжает в коробах, после чего ее на местах вручную фасуют в индивидуальную тару.

Подобные форматы и упаковка были и раньше, однако чаще всего они преобладали в магазинах низкого ценового сегмента. Теперь же этим пользуются и федеральные сетевые игроки, явно не позиционирующие себя «магазинами для бедных».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *