В Петербурге открылся гипер-дискаунтер иностранных продуктов

Магазин продукты на Пулковском шоссе, 19

producttoday.ru

На Пулковском шоссе в Петербурге с конца 2022 года работает гипермаркет-дискаунтер с ассортиментом преимущественно из иностранных продуктов. Он расположился на части площади находившегося здесь ранее гипермаркета «Карусель».

Никакого названия у магазина нет — вывеска лишь сообщает, что это некая «База продукты». Подойдя ближе ко входу можно заменить самую простую рекламу: штендеры и наклейки на стеклах, которые сообщают, что здесь торгуют иностранными товарами по низким ценам.

Магазин оформлен как классический дискаунтер. Например, как «Светофор». Такая же выкладка товаров на паллетах и в транспортной упаковке, минимум каких-либо удобств для покупателя, ценники, распечатанные на листах А4, максимально заполненное товарными запасами пространство.

Разница лишь в том, что значительную часть ассортимента здесь составляют продовольственные товары и бытовая химия иностранного производства: из Польши, Германии, Италии, Финляндии и других стран ЕС. На кассе предлагают расплатиться наличными, обещая за это скидку.

В торговом зале проводятся дегустации: покупатели могут попробовать многочисленные продукты, представленные в магазине.

Развивает проект предприниматель из Калининграда. Продукцию ввозят из стран ЕС в Калининградскую область, а оттуда поставляют в Петербург и ряд других городов России. В самом Калининграде подобные торговые площадки тоже есть.

Как удалось узнать «Продукту», не исключено открытие новых подобных точек в Петербурге, однако на данный момент предприниматель занимается развитием магазина на Пулковском шоссе и направляет все ресурсы на это. Например, закупает рекламу в социальных сетях, устраивает промо-акции и раздачи листовок в близлежащих районах и остановках общественного транспорта.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *