«Азбука вкуса» будет развивать новое направление

«Азбука вкуса»

«Азбука вкуса» объявила о развитии нового направления бизнеса: выходе на b2b-рынок кофе. Компания будет поставлять кофе различных видов собственной обжарки и чай ресторанам и кофейням.

«Азбука вкуса» стала первым продуктовым ритейлером, который принимает участие в выставке в качестве экспонента. Ритейлер развивает культуру кофе и занимается собственной обжаркой с 2005 года. В планах компании активное сотрудничество с HoReCa — ритейлер будет поставлять кофе собственной обжарки кофейням и ресторанам», — говорится в релизе ритейлера.

В конце 2022 года компания открыла новую производственную площадку — второй кофейный цех. Это позволит нарастить мощности производства кофе в 3 раза — с 15 до 45 тонн в месяц.

Бизнес на кофе имеет важное значение для «Азбуки вкуса», поскольку торговая сеть делает ставку на продажу этого напитка в своих магазинах — в зонах кафе. Это приносит значительную выручку. Однако в прошлом году ритейлер столкнулся со сложностями при обслуживании итальянских кофемашин и планировал искать альтернативных поставщиков оборудования.

Как «Азбука вкуса» переживает непростые времена

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *