Бывший производитель Paulig начнет выпускать чай

Чай Поетти

Photo by form PxHere

Компания «Милфудс», владеющая брендом кофе Poetti (бывший Paulig), планирует наладить производство чая, пишет «Коммерсантъ». Сейчас идет проработка ассортимента.

О планах уже в 2024 году выйти на российский рынок чая сообщил директор по маркетингу «Милфудса» Михаил Глухов. По его словам, в настоящее время изучается ассортимент будущей продукции: выпускать могут как пакетированный, так и листовой чай.

По его словам, чайная и кофейная категории очень схожи, а культура потребления чая в России более зрелая, нежели кофейная. При этом за год, по итогам января 2023 года, продажи чая в натуральном выражении сократились на 5,7%. Зато выросли в деньгах — на 12,3% год к году. Основной спрос приходится на пакетированный чай — 69% продаж в натуральном выражении.

Ранее стало известно, что на фабрике на российской фабрике компании Ekaterra, где ранее выпускался чай под брендом Lipton, вскоре может быть налажено производство дешевого чая под СТМ для быстроразвивающихся сетей дискаунтеров. К покупки актива ушедшей из России Ekaterra близка Объединенная чайная компания.

На заводе Lipton будут выпускать дешевые СТМ для дискаунтеров

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *