«Вкусно — и точка» возвращает еще одну опцию бывшего McDonald’s

абонемент на кофе вкусно и точка

vk.com/vkusno_itochka

«Вкусно — и точка» объявила о запуске возможности приобретения абонементов на кофе. Подобная услуга незадолго до ухода с российского рынка была реализована предшественником «Вкусно — и точка» — «Макдоналдсом».

Пользователи смогут приобретать абонемент на кофе в приложении сети фастфуда, его стоимость будет начинаться от 525 рублей за самую маленькую порцию 0,2 литра. В подписку будут входить кофе американо, капучино или чай — заказывать что-то одно из этого перечня можно будет ежедневно в течение одной или двух недель. Пользователь также сможет выбрать размер порции напитка: 0,2, 0,3 или 0,4 литра. Соответственно, с увеличением размера порции будет выше и цена абонемента.

Кофе, как и абонементы на него, являются для «Вкусно — и точка» очень важным генератором прибыли и трафика. Во-первых, сеть «привязывает» к себе клиента на какой-то срок (в зависимости от выбранного абонемента). Он будет ходить в рестораны или делать заказы из них. И вряд ли ограничится лишь кофе. Во-вторых, в виде платы за абонемент компания получает значительную часть денег вперед: фактически, беспроцентный кредит.

Водка вместо фраппуччино: выручка кофеен падает несколько месяцев подряд

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *