INFOline: качество упаковки Tetra Pak ухудшилось

producttoday.ru

Качество упаковки Tetra Pak в России после передачи завода местному менеджменту стало хуже. Об этом сообщил генеральный директор агентства INFOline Иван Федяков.

Ранее «Продукт» писал об этом. В начале января сразу несколько производителей сообщили нашему изданию о том, что качество упаковки для молока длительного хранения серьезно ухудшилось. Это выражается в большем, чем раньше, количестве списанного товара из-за меньшей толщины коробок (как утверждают производители). Из-за этого упаковка быстро приходила в непригодный для дальнейшей продажи вид и продукцию списывали.

«В стране более 600 предприятий работают с использованием упаковки Tetra Pak. То, что стал производить завод после ухода шведских руководителей, не поддерживает того качества, которое было. Есть нарекания и по стабильности поставок», — отметил Иван Федяков в комментарии для «ДП».

При этом и альтернативные предложения не лучше. Варианты на рынке есть, но качество упаковки других поставщиков тоже вызывает у производителей нарекания, а сервисное обслуживание (скорость обратной связи, четкость поставок и т.п.) они вообще оценивают «в лучшем случае на тройку с минусом».

Некоторые компании вынужденно переориентировались на поставщиков упаковки из других стран. Например, петербургский молзавод Пискаревский заказывает коробки для молока и сливок длительного хранения в Китае.

Пискаревский молзавод нашел упаковку в Китае

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *