«Мираторг» удивил покупателей необычной картошкой

Картошка для микроволновки мираторг

shop.miratorg.ru

«Мираторг» начал продавать картофель для запекания в микроволновой печи. Поштучно. В компании утверждают, что такая картошка является абсолютной новинкой на российском рынке. В пересчете на килограмм цена получается внушительной — порядка 200 рублей.

Картошку предлагается запекать в СВЧ-печи прямо в пленке в течение 15 минут. Новинка, вероятно, будет востребована жителями крупных городов, которые не всегда имеют возможность запечь картофель на углях.

«Представляем абсолютную новинку для российского рынка — картофель для запекания Мираторг. Картофель выращен сотрудниками Мираторг в Тульской области», — говорится на сайте интернет-магазина компании.

В социальных сетях появление новинки уже вызвало множество обсуждений. Некоторые пользователи хвалят новый продукт, другие возмущаются неоправданной дороговизне (в пересчете на килограмм, опять же). Однако «Мираторг» и ранее выводил на рынок новинки, которые, может быть, и не становились хитами, зато генерировали широкое обсуждение, а заодно и делали бренд более узнаваемым. Например, черные пельмени.

К выводу на рынок продукта с высокой добавленной стоимостью (как в случае с данной новинкой «Мираторга») стремится любой производитель. Что касается непосредственно картофеля, то маркетинговые приемы его производителей за последние годы стали весьма разнообразными.

Если несколько лет назад в магазинах был представлен лишь мытый/немытый или мелкий/крупный картофель, то теперь выбор куда более широкий. Покупатели могут приобретать картошку для варки, для жарки, для запекания, для пюре, для жарки дольками, для запекания дольками, для салата. «Мираторг» лишь пошел еще дальше в этой маркетинговой гонке.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *