Carlsberg продаст «Балтику» к середине 2023 года

Когда продадут завод балтика

vk.com/baltika_company

Датский пивоваренный концерн Carlsberg планирует подписать соглашение о продаже бизнеса в России летом 2023 года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании за 2022 год.

В России Carlsberg владеет пивоваренной компанией «Балтика», которая, в свою очередь, занимается производством пива на заводах в нескольких регионах страны. На текущий момент у «Балтики» работают 8 заводов, на которых выпускается порядка 50 наименований пива. О намерении покинуть российский рынок Carlsberg заявила в марте 2022 года.

Сейчас компания продолжает работать и выпускать пиво на своих российских заводах, в том числе и под международными брендами: Holsten, Kronenbourg 1664, Somersby и другими. Исключение составил лишь флагманский бренд Carlsberg, который исчез с российского рынка.

Весной прошлого года сообщалось, что Carlsberg Group ведет переговоры о продаже пивоваренной компании «Балтика» с AB InBev Efes. Однако тогда же стало известно, что датский концерн рассматривает нескольких потенциальных покупателей своего российского актива и оценивает условия каждого из них.

Помимо Garlsberg Group покупателя на свои активы в России ищет голландская Heineken, которая управляет 7 заводами и выпускает пиво под марками «Охота», «Три медведя», «Степан Разин» и другими. Это, впрочем, не мешает голландцам запускать в России новые проекты с широкими рекламными кампаниями. Например, именно они вывели на рынок аналоги популярных газированных напитков, чьи бренды перестали продаваться в России.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *