В битве за трафик: «Лента» представила новые услуги в гипермаркетах

Пресс-служба «Ленты»

«Лента» объявила о расширении функционала собственных стоек информации. Теперь там будут предоставлять посетителям копировальные услуги, а в перспективе планируют добавить еще ряд новых сервисов.

«Новые стойки информации открытого типа оборудованы в четырех магазинах в Санкт-Петербурге, Томске, Тюмени и Уфе. Их площадь примерно в полтора раза больше, чем в других гипермаркетах, и составляет от 23 до 28 квадратных метров», — пояснили в пресс-службе «Ленты».

Вероятно, таким образом ритейлер решает сразу несколько задач. Во-первых, работники на стойках должны «окупать» свое существование. Во-вторых, в конкурентной борьбе за покупателей дополнительный трафик тех, кто ходил в небольшие копировальные центры, будет очень кстати.

Поэтому идея расширения спектра услуг, предоставляемых в гипермаркетах, в целом очень актуальная. Крупным магазинам нужно бороться за выживание. Вопрос лишь в том, сумеет ли «Лента» организовать действительно качественное предоставление новых услуг или же работникам стоек информации просто добавят обязанностей.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *