«Вкусно – и точка» вернет игрушки и детское меню в ноябре

вкусно и точка

producttoday.ru

Гендиректор сети «Вкусно — и точка» Олег Пароев рассказал, когда в меню ресторанов снова появится детское меню и игрушки. Он назвал этот вопрос одним из самых приоритетных на текущий момент.

Вопрос появления в меню «Вкусно — и точка» детских наборов с игрушками, как оказалось, в достаточной степени волнует россиян. Каждый день в интернете появляются тысячи подобных запросов. Однако возобновить продажи аналога «Хэппи Мил» оказалось не так просто.

Типовой комбо-продукт обычно включает в себя гамбургер/чизбургер или наггетсы, картошку фри, коробочку с соком и, самое главное, игрушку.

Открывшиеся в начале лета на месте бывших российских «Макдоналдсов» рестораны заранее объявили, что «Хэппи Мила» не будет — как и «Биг Мака», «Биг Тейсти», «Макфлурри» — поскольку американская корпорация не продала новым собственникам сети права на бренды. Бургер «Биг Тейсти» удалось заменить на «Биг Спешл», сохранив почти весь состав нетронутым, а с остальным проблемы.

Олег Пароев честно признал, что возвращение игрушки оказалось нетривиальной задачей и напомнил, что раньше все делалось централизованно на глобальном уровне.

«Глобальный McDonald’s является крупнейшим продавцом игрушек в мире именно за счет продажи «Хэппи милов». Если раньше для нас все решалось централизованно, в глобальном офисе, кто-то придумывал игрушки, договаривался с держателем франшизы, с фабриками и так далее, то теперь нам все приходится делать самостоятельно», — отметил гендиректор «Вкусно — и точка».

«Вкусно – и точка» меняет поставщиков и привыкает жить без американских технологий

Как только вопрос с игрушками все же удастся решить, то компания ожидает значительные объемы их продаж — порядка 2 млн штук в месяц. Такое количество, по словам Пароева, невозможно произвести на одной фабрике, поэтому необходимо иметь нескольких поставщиков. Кроме того, игрушки должны быть сертифицированы.

«Мы озадачены всем этим и стараемся решить задачу как можно быстрее. Детское меню должно восстановиться полностью примерно к ноябрю этого года», — заключил Олег Пароев.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *