«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

magnit.com

«Магнит» отчитался об успехах импортозамещения. Правда, пока только планируемых. Ритейлер сообщил о планах по установке 1500 касс самообслуживания российской разработки. Они должны заменить иностранное оборудование.

«Отечественные терминалы в 1,5 раза дешевле зарубежных аналогов, при этом лучше кастомизированы под потребности «Магнита». Российские разработчики смогут быстрее внедрять доработки по функционалу и проводить сервисное обслуживание», — рассказали в компании.

Покупателям обещают привычный интерфейс, а также голосового помощника, который должен снимать часть нагрузки с сотрудников. Самим работникам также станет проще: смену они смогут закрывать в два раза быстрее.

Однако технологичные решения, внедряемые «Магнитом», не всегда способствуют качественной работе магазинов. Несмотря на новые технологии и жесткие внутренние регламенты, покупатели нередко встречаются с вопиющими примерами недоработок на местах и отсутствием должного контроля со стороны сотрудников ритейлера. Доходит до абсурда: «Магнит» сообщает покупателям о тотальном контроле за свежестью и качеством овощей и фруктов, а прямо под плакатом с данной информацией продаются фрукты с плесенью и гнилью.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *