«СберМаркет»: продажи в дискаунтерах бьют все рекорды

producttoday.ru

По данным сервиса «СберМаркет», в январе-мае 2022 года оборот продаж в торговых сетях с доступными ценами и в дискаунтерах вырос в 16 (!) раз по сравнению с прошлым годом. Количество заказов оттуда увеличилось в 17 раз.

Потребители целенаправленно ищут скидки и заказывают товары по скидкам или покупают СТМ сетей, которые как правило всегда дешевле других продуктов. В среднем совершая такие покупки пользователи экономят более 400 рублей.

Как отмечают в «СберМаркете», покупатели часто предпочитают заказывать товары из таких сетей, как Fix price, «Монетка» и «Дикси». Чаще всего в магазинах низких цен заказывают яйца (спрос на эту категорию вырос в 17 раз), молочную продукцию, овощи, фрукты – спрос в данных категориях вырос в 14 раз. Чаще всего делают заказы в дискаунтерах жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других городов.

Пока торговые сети начинают сокращать количество промо-акций, самих дискаунтеров в становится все больше. Самой быстрорастущей сетью остается «Светофор». Эта сеть активно развивается как по России в целом, так и в Петербурге. Кроме того, в Северной столице каждый месяц открываются новые дискаунтеры «Семишагофф», которые уже имеют порядка 140 магазинов.

Местный «Реалъ» также планирует развиваться в данном сегменте. А федеральная сеть «Чижик» от X5 Group начала активную экспансию в регионы. Не исключено, что в Петербурге тоже могут появится эти дискаунтеры, так как теперь до конца года сети могут расширяться несмотря на достижение 25% доли рынка.

Эксперты назвали «Семишагофф» самой успешной сетью Петербурга

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *