Alpen Gold без скидки: количество промо-акций в сетях снижается

producttoday.ru

В торговых сетях снижается количество промо-акций. Многие товары, которые покупатели привыкли приобретать исключительно по акциям, теперь продаются по обычным ценам. И теперь к этому придется привыкать.

Привычный многим шоколад Alpen Gold все реже стал продаваться со скидками. В торговых сетях отмечают, что из-за этого объемы продаж данной марки значительно снижаются, поскольку ранее ее целенаправленно приобретали со скидками. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и по продукции компании Nestle («Россия», Nestle и др.).

При этом модель работы по акциям, скорее всего, никуда не денется. Держать ценник в 39 рублей за плитку шоколада (по акции) вряд ли кто-то сможет, но и 59-69 рублей в нынешних реалиях — вполне допустимо и не так шокирует покупателя, как стоимость в 100 рублей (для массового шоколада).

Вряд ли производители шоколада смогут дальше удешевлять его, поскольку возможности для этого фактически исчерпаны. Если ранее этого эффекта достигали за счет добавления множества начинок, которые снижают долю главного и дорогого ингредиента — какао-масла, а также уменьшали вес плиток, то теперь этого не сделать.

Стоит напомнить, что именно крупные международные компании в основном и занимались продвижением своей продукции посредством агрессивного промо. Иначе они не могли бы выполнять планы продаж. Ресурсов для агрессивного продвижения они не жалели, однако теперь бюджеты сократились и нужно работать в изменившихся условиях.

Ритейлеры пытаются заставить поставщиков вернуть акции и скидки

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *