Из меню KFC пропали хашбрауны

Shutterstock.com/ UV70

Из меню сети ресторанов быстрого питания KFC в России пропали популярные картофельные котлеты — хашбрауны. Все дело в польской картошке, которую из-за санкций перестали поставлять. Именно на ее основе изготавливали хашбрауны для российских ресторанов сети.

«Из-за разрыва логистических цепочек хашбрауны сейчас не доступны в сети ресторанов KFC. В настоящее время мы рассматриваем альтернативные варианты», — цитирует «Газета.Ru» сообщение пресс-службы компании. Сейчас вместо хашбраунов в те блюда, где они должны использоваться, начали добавлять картофель по-деревенски.

При этом до 2014 года вообще вся картошка в KFC поставлялась из Польши. Затем удалось постепенно заместить картофель-фри и картофель по-деревенски. Однако для хашбрауна использовался именно польский картофель.

Хашбраун — блюдо американской кухни. Как правило, это оладьи или котлеты из мелко нарезанного или тертого картофеля, который обжаривается на сковороде. Иногда с добавлением лука. Именно хашбраун является популярной частью завтраков в Северной Америке и Великобритании. Он широко представлен в сетях общепита и фастфуда, куда поставляется, как правило, в замороженном виде. В России был наиболее распространен в американских сетях «Макдональдс» и KFC.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *