СМИ объявили о новом название McDonald’s в России

макдоналдс

Фото: mcdonalds.ru

Сеть ресторанов McDonald’s в России начнет работу под новым названием. «Известия» в понедельник, 23 мая, со ссылкой на источник в ресторанном бизнесе сообщили, что визуально образ останется легко узнаваемым: это будут две латинские буквы Mc, при этом М может по-прежнему остаться фирменным символом. Впрочем, руководство российской сети сохранение узнаваемой символики «Макдоналдс» тут же опровергло через ТАСС

Несмотря на многочисленные предположения и даже конкурсы на лучшее название от Минпромторга, озвученный стало выглядит не столь радикальным и длинным. Источник «Известий» также уверял, что в разработке логотипа для России принимала участие материнская компания McDonald’s.

«Сохранение желтой буквы «M» не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald’s, по сути это внешний вид товарного знака», — объяснил гендиректор McDonald’s в России Олег Пароев, добавив, что сеть точно вынуждена снять все прежние вывески.

Меню в заново открывшихся ресторанах якобы не должно претерпеть существенных изменений: блюда должны быть максимально приближены к классическому и хорошо знакомому меню McDonald’s.

Еще одна важная деталь: судя по сделке, у американской компании есть опцион — через несколько лет она сможет выкупить свои активы обратно. «Судя по всему, сеть заинтересована вернуться в РФ», — отмечает источник «Известий».

Сети принадлежит 850 точек общепита, которые закрыты с начала марта. Как уже писал «Продукт», новые собственники обещают, что первые рестораны на месте «Макдоналдсов» начнут работать в июне.

Российский McDonald’s продали нефтянику из Сибири

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *