«Ашан» может передать свой бизнес в России внешнему управляющему

producttoday.ru

Французский ритейлер «Ашан» ищет претендентов на управление сетью в России и рассматривает возможность передачи компании внешнему управляющему. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник на рынке.

По данным собеседника издания, компания еще не приняла окончательного решения по поводу своих перспектив на российском рынке. Поменяются ли вывески и название в России — пока неизвестно. При этом в пресс-службе «АШАН Ритейл Россия» рассказали, что на данный момент они не собираются ничего менять в компании и уходить из России.

Ранее на рынке ходили слухи о том, что «Ашан» собирается покинуть российский рынок, однако, в самой компании такие слухи называли необоснованными и многократно выступали с опровержениями. Аналогичные заявления несколько раз делали и два немецких ритейлера, которые остаются в нашей стране — METRO и Globus.

METRO продолжит работу в России

Сейчас в России продолжают работать более 240 магазинов «Ашан», в том числе 8 магазинов из них находятся в Петербурге. Пока же из зарубежных торговых сетей российский рынок оставила только Prisma, закрыв все 16 петербургских магазинов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *