«Пятерочка» и «Магнит» зовут к себе сотрудников покинувших Россию компаний

магнит доставка

magnit.com

«Пятерочка» и «Магнит» почти синхронно объявили и готовности принять в свой штат сотрудников компаний, которые приостановили деятельность в России или навсегда ушли с российского рынка. В обеих компаниях будут рады персоналу на массовые позиции.

«Принять сотрудников из организаций, которые по какой-то причине остановили свою деятельность, или беженцев, торговая сеть может на такие массовые позиции, как продавец-кассир, администратор, заместитель директора магазина, оператор склада, водитель электроштабелера и другие», — говорится в релизе X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик»). Соискателям с опытом управления обещают помочь с обучением для руководящих должностей.

«Розничная сеть [«Магнит»] в будущем готова рассматривать на открытые позиции сотрудников компаний, которые заявили об остановке своей деятельности в России, например специалистов из fashion-ритейла, сектора торговли строительными материалами и товарами для дома, общепита и других. Также ритейлер заинтересован в привлечении на неполную занятость и гибкие графики студентов учебных заведений, женщин, находящихся в декрете, и москвичей старше 50 лет», — отметили в пресс-службе «Магнита».

Уточним, что в случае с «Магнитом» речь идет именно о Москве, где потребность компании в персонале оценивается в 3000 человек. Для решения этой задачи «Магнит» и Центр занятости населения Москвы создадут рекрутинговый центр по поиску и подбору кандидатов. Процесс обещают сделать максимально быстрым.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *