Burger King не планирует покидать Россию

producttoday.ru

Американская сеть фаст-фуда Burger King продолжает работу в России и не планирует покидать рынок нашей страны. Компания по-прежнему считает его стратегически важным для себя.

В Burger King опровергли появившиеся слухи и возможном уходе из России ряда иностранных сетей — как ритейлеров, так и заведений общепита. «Сеть ресторанов быстрого питания Burger King не планирует уходить из России и по-прежнему рассматривает ее как один из стратегических рынков», — цитирует сообщение пресс-службы компании РИА Новости.

Более того, Burger King по-прежнему планирует открывать в России рестораны — на 2022 год запланировано продолжение ребрендинга и появление новых заведений. В компании признали, что есть некоторые сложности с поставками сырья и ингредиентов, однако заверили, что ничего критичного не происходит. «Мы прочно стоим на ногах», — отметил директор по коммуникациям «Бургер Кинг Россия» Иван Шестов.

В России американский фаст-фуд также представлен крупнейшими мировыми игроками — «Макдоналдсом» и KFC. Кроме того, в стране работает финская сеть быстрого питания Hesburger.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *