СДЭК занялся открытием кофеен

pixabay.com

СДЭК стала первой в России логистической компанией, которая приступила к развитию сети кофеен при собственных центрах выдачи посылок. Проект под названием CDEK Coffee to go будет развиваться преимущественно по франшизе.

Сейчас открыто 10 точек в ряде городов России, а до конца года планируется запустить еще несколько десятков кофеен. В СДЭК отмечают, что формат «кофе с собой» стабильно популярен у жителей нашей страны. Именно с этим фактором и связан интерес логистической компании к данному бизнесу.

Точки CDEK Coffee to go — это автоматизированные настольные кофемашины. Присутствия бариста для приготовления напитков не требуется, клиент все делает самостоятельно: выбирает необходимый напиток и оплачивает его. Подобный формат многие компании, в том числе и СДЭК, позиционируют как оптимальный в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Однако автоматические кофейные станции появились задолго до пандемии, а отсутствие сотрудников позволяет снизить издержки.

Ранее СберБанк также сообщил об оснащении обновленных отделений «цифровыми кофейнями». По сути, это те же самые автоматические кофейные станции, не являющиеся каким-либо ноу-хау. К слову, они давно устанавливаются в отделениях ряда других банков.

В отделениях Сбербанка открываются цифровые кофейни

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *