«Додо Пицца» может массово закрыть свои заведения

vk.com/dodo

«Додо Пицца» может начать массово закрывать франчайзинговые точки в разных городах России. Об этом 25 октября в своем Телеграм-канале предупредил основатель «Додо» Федор Овчинников. Он объяснил свой ультиматум несоответствием принятым в компании стандартам качества.

Овчинников подогрел интерес к своему сообщению, отметив, что в одном из крупных российских городов может прекратить работу целая сеть пиццерий. Глава «Додо Пиццы» возмутился состоянием качества работы многих точек, считая, что оно достигло «критического уровня». Он напомнил о помощи, которую управляющая компания неоднократно оказывала партнерам. Видимо, устав ждать отдачи, он поставил своего рода ультиматум.

По мнению Овчинникова, дело вовсе не в нехватке кадров, денег или плохом менеджменте. Главным фактором печального положения дел в некоторых пиццериях он считает равнодушное отношение партнеров к бизнесу. «Плохо работающие пиццерии ставят под угрозу бизнес каждого партнера, разрушая наш бренд. К сожалению, без радикальных действий ситуация не изменится. Мы будем закрывать пиццерии, которые работают плохо», — уверяет Овчинников. Основатель «Додо Пиццы» предложил «недобросовестным» партнерам компании два варианта: меняться или освободить место для новых собственников, которые справятся с задачей развития пиццерий лучше.

«Додо Пицца» научит россиян покупать кофе по-новому

В настоящее время сеть «Додо Пиццы» включает 750 пиццерий, подавляющее большинство которых работает в России. Также проект представлен в ряде зарубежных стран, включая Германию и США. Большинство точек работают по франшизе и действительно в значительной степени отличаются друг от друга в плане качества/скорости обслуживания, вежливости персонала и чистоты.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Лучше посмотрите,что творится в Адлере в Додо пицца,какая текучка кадров,какие там регламенты.А ЗП?Это же смех,в одном лице целых три работы за гроши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *