В Петербурге откроют фудкорты на жестких условиях

producttoday.ru

Власти Петербурга ослабляют коронавирусные ограничения. Со 2 августа в городе возобновится работа фудкортов и островков в торговых центрах. Но условия возобновления такой работы Смольный поставил весьма жесткие.

В соответствии с постановлением, которое подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, с понедельника, 2 августа, разрешается работа фудкортов, фудплейсов, магазинов-островков в торговых центрах и аттракционов.

Возобновить работу им будет разрешено при соблюдении беспрецедентных мер безопасности. Во-первых, все сотрудники должны быть привиты первым компонентом вакцины от коронавируса до 2 августа, а вторым компонентом — до 1 сентября.

Фудкорты и фудплейсы должны будут обеспечить раздельные вход и выход для посетителей, ограничить посещаемость — не более 1 человека на 4 квадратных метра, а также запустить электронную систему подсчета посетителей. В случае, если их будет больше, чем допустимо, блокировать доступ. Кроме того, требуется неукоснительное соблюдение социальной дистанции и ношение масок сотрудниками предприятий общепита и торговых центров.

Владельцам островков придется понести дополнительные издержки на защитный экран по всему периметру торгового объекта. От сотрудников, которые будут торговать, тоже требуется вакцинация (в тех же сроках, что и для работников фудкортов).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *