«СберМаркет» начал работать с крупным бизнесом

sbermarket.ru

«СберМаркет» вышел в сегмент продаж для бизнеса. Теперь покупатели смогут получать заказы не только день в день, но и возмещать НДС, получая все необходимые закрывающие документы. Сервис предлагает сотрудничество крупным клиентам, обещая доставлять заказы в морские порты, добывающие вышки и не только.

Запуск подобной услуги позволит «СберМаркету» прочно закрепиться на B2B-рынке. За последние годы интерес к этому направлению проявили очень многие торговые сети. Однако чаще всего их подводит слабая реализация, отсутствие простого, понятного и удобного алгоритма действий для клиента.

Так, некоторые сети требовали от своих оптовых покупателей значительный пакет документов, занимаясь фактически самой настоящей бюрократией и делая все, чтобы клиент ушел к конкурентам.

Службы доставки вытесняют с рынка дистрибьюторов

В «СберМаркете» подошли к вопросу более обдуманно, не требуя для такой работы не заключения договора и сбора каких либо документов. Достаточно только ИНН и названия компании.

Для сравнения: чтобы иметь возможность по безналичному расчету товары в сети «Магнит», потребуется около 3 месяцев и сбор большого количества документов. А все заказы делаются через менеджера по телефону. После беседы с менеджером сообщается цена, выставляется счет, который нужно оплатить. После этого товар будет доставлен до ближайшего распределительного центра «Магнита» в течение недели. Для бизнеса это очень долго и неудобно. Да и очень странно в современных реалиях, где в приоритете скорость коммуникаций и логистики.

Примерно по такой же схеме работает «Лента». С учетом подобной нерасторопности конкурентов, «СберМаркет» имеет все шансы забрать себе долю рынка. И, возможно, действующим игрокам придется перестраивать работу под реальные потребности бизнеса, сводя к минимуму бюрократические препоны.

«Ашан» пытается завоевать корпоративных клиентов

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *