«Магнит» запустил собственную доставку в Петербурге

producttoday.ru

«Магнит» объявил о запуске собственной доставки из супермаркетов сразу в семи городах. Еще пять городов планируется подключить к сервису до конца текущего месяца. Таким образом, ритейлер включается в борьбу за рынок онлайн-доставки с другими игроками, которые уже наладили или налаживают этот процесс своими силами.

Доставлять будут из магазинов большого формата: супермаркетов «Магнит Семейный» и суперсторов «Магнит Экстра». Ранее ритейлер начал тестировать доставку лишь в Краснодаре, а теперь к ней присоединились магазины в Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Ижевске, Омске и Уфе. До конца июля этот список должны дополнить магазины в Оренбурге, Тюмени, Ярославле, Ульяновске и Воронеже.

К заказу доступен не весь ассортимент магазинов, а лишь 15 тысяч наиболее популярных товарных позиций из различных категорий. Цены и скидки обещают делать оставить идентичными тем, которые есть в офлайн-магазинах ритейлера. Доставка бесплатная, но для этого надо заказать не менее чем на 1000 рублей.

«Магнит» начал изучать эмоции покупателей

Пока доставка из «Магнита» работает в партнерстве с сервисом «Яндекс.Еда», специалисты которого вошли в команду по разработке соответствующего приложения «Магнита». Однако в перспективе ритейлер планирует переводить все процессы под свой контроль и постепенно отказываться от сотрудничества с «Яндексом» в нынешнем формате.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *