X5 будет доставлять непродовольственные товары сторонних продавцов

vedomosti.ru

X5 Retail Group продолжает развивать свой сервис доставки «Около», который выступает агрегатором для сторонних сетей общепита. Следующим этапом развития проекта станет объединение на площадке нескольких сотен клиентов-поставщиков из сегмента гостиничного и ресторанного бизнеса, продавцов фармацевтических препаратов и представителей непродуктового ритейла.

Реализовать столь амбициозные планы намечено до конца 2021 года, пишут «Ведомости». Оборот внешних продавцов (не имеющих отношения к X5 Retail Group) к декабрю должен составить половину всего оборота «Около», отмечают в компании.

Сервис «Около» появился осенью 2020 года. С его помощью осуществляется доставка из магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», а также ресторанов Москвы. Недавно началось сотрудничество и с «Макдоналдсом». Помимо Москвы сервис работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Казани, Новосибирске и ряде других городов-миллионников.

«Около» является таким же агрегатором, как «Яндекс.Еда» и Delivery Club, он также нацелен на сотрудничество с ресторанными сетями. Однако многие из сотрудничающих с «Около» ресторанов доставляют продукцию клиентам своими силами. Сервис выступает для них исключительно как площадка для генерации трафика.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *