«ВкусВилл» открывает в Петербурге магазины-кафе

producttoday.ru

«ВкусВилл» делает ставку на гибридный формат магазинов с зоной кафе и посадочными местами. Такую модель в компании сочли более жизнеспособной в нынешних условиях. Ранее для реализации этой стратегии «ВкусВилл» начал отказываться от небольших магазинов.

О новой стратегии ритейлера на петербургском рынке стало известно зимой. Компания объявила, что драйверами развития станут дарксторы, ориентированные только на работу с курьерами для организации доставки онлайн-заказов. Такие магазины, недоступные для обычных покупателей, уже функционируют во многих густонаселенных районах города.

Второй задачей стало изменение формата магазинов. Если в 2018-2019 годы, когда «ВкусВилл» закреплялся на петербургском рынке, магазины активно открывались в любых локациях и помещениях, то теперь ставка делается на торговые точки большей площади, которые сочетают в себе классический магазин и зону-кафе с посадочными местами. Здесь можно выпить кофе, разогреть и употребить приобретенные в магазине готовые блюда и выпечку.

«ВкусВилл» открыл распределительный центр в Шушарах

В перспективе компания планирует сделать такой формат доступным для большинства районов города. Более того, во «ВкусВилле» уверены, что лояльные петербуржцы поедут в новые магазины, даже если они будут находиться далеко.

Сейчас в Петербурге и ближайших пригородах работает 125 торговых точек «ВкусВилла». Ранее компания закрыла несколько десятков магазинов. Это объяснили невыполнением плановых показателей, проще говоря, низкой рентабельностью.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *