Eurospar откроет магазин на севере Петербурга

vk.com/spar.russia

Торговая сеть Eurospar продолжает развитие в Петербурге. Накануне в Петроградском районе был открыт очередной магазин этой сети. На очереди открытие торговых точек в спальных районах — на Выборгском шоссе и проспекте Большевиков.

Eurospar на Чкаловском проспекте стал шестым по счету магазином в Петербурге. Ранее супермаркеты Eurospar были открыты в центральной части города и на Васильевском острове. При этом спальные районы оставались неохваченными новой сетью.

Впрочем, вскоре будет открыт Eurospar на Выборгском шоссе в «спальной» локации. Он расположится в ТЦ «Авеню», где ранее располагался гастроном «Лэнд», значительно сокративший в 2020 году количество своих магазинов. Еще один Eurospar появится на проспекте Большевиков в ТРК «Невский». Компания продолжает поиск площадей до 4 тысяч кв. метров в торговых центрах Петербурга.

Эксперты не исключают, что Eurospar займет в Петербурге ряд локаций гипермаркетов «Карусель», а также полностью «поглотит» оставшиеся магазины сети «Лэнд», которая так и не смогла перестроиться под новые реалии рынка. К слову, компания «Лэнд» активно помогает в открытии новых точек Eurospar.

Напомним, что сеть Eurospar в Петербурге развивает нижегородская компания «Спар Миддл Волга». Петербургский рынок в 2020 году был объявлен одним из ключевых и перспективных для этой компании, которая развивает порядка 200 магазинов Spar и Eurospar в России (из 350 работающих в стране торговых точек под этими вывесками). Значительную часть ассортимента магазинов составляет продукция предприятий из Нижегородской области, а также товары федеральных и транснациональных компаний. Кроме того, Eurospar делает значительную ставку на кулинарию и выпечку.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *