Архангельская компания выводит на федеральный рынок молоко с селеном

Фото: ТАСС

На Вельском молочном заводе в Архангельской области запущено производство уникального для российского рынка молока, содержащего селен. Как отмечают на предприятии, такое молоко смогут употреблять даже те, кто страдает непереносимостью обычного молока, поскольку оно относится к типу А2.

Для производства такого молока коровы получают в свой рацион органические минеральные добавки с высоким содержанием селена. В ООО «Устьянская молочная компания», которая владеет Вельским молочным заводом, отмечают, что регулярное употребление такого молока помогает иммунитету бороться с различными заболеваниями.

«Мы стремимся сделать это молоко федеральным брендом, потому что это действительно уникальный продукт. Он присутствует в России, но его очень мало», — рассказал о планах по завоеванию федерального рынка председатель совета директоров ООО «УМК» Александр Фиалковский.

Молоко А2 отличается от молока А1 типом молочного белка (бета-казеина). Дело в том, что белок из молока типов А1 и А2 усваивается организмом по-разному. Подавляющее большинство представленного коровьего молока — это тип А1. Как уверяют производители молока типа А2, такой продукт могут употреблять люди, которые чувствуют дискомфорт после употребления обычного молока.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *