Группа «Черкизово» купит «Пит-Продукт»

пит-продукт

Фото: producttoday.ru

Финская мясоперерабатывающая компания Atria уходит из России и готовит свой бизнес к продаже группе «Черкизово». Несмотря на инвестиции и редизайн, проведенный немногим более года назад, предприятие работало в убыток, а разговоры о возможной продаже «Пит-Продукта» появились еще в конце 2019 года.

Сделка должна быть совершена в первой половине 2021 года, после того, как ее одобрит Федеральная антимонопольная служба. «Черкизово» получит два мясоперерабатывающих завода в Ленинградской области (Синявино и Горелово), а также бренд Pit Product («Пит-Продукт»), логистические объекты и другую интеллектуальную собственность.

Северо-Западный регион является для «Черкизово» одним из ключевых и сделка поможет существенно нарастить здесь долю колбасных изделий. Существующие мощности предприятий Atria позволяют выпускать почти 40 тысяч тонн колбас, сосисок и мясных деликатесов ежегодно.

Напомним, что в конце 2019 году «Пит-Продукт» провел редизайн упаковки своей продукции, чтобы избежать сходства с продукцией основного конкурента на Северо-Западе — «Великолукского мясокомбината». При этом эксперты еще тогда обратили внимание на визуальную схожесть нового дизайна упаковки колбас и сосисок «Пит-Продукта» с дизайном упаковки продукции «Черкизово». Тогда же и появились первые разговоры о возможной продаже финского бизнеса Группе «Черкизово».

Кризис очень сильно ударил по производителю марки «Пит-Продукт»

Финская Atria пришла на российский рынок более 15 лет назад. Сначала компания начала партнерское сотрудничество с петербургским «Пит-Продукт», затем полностью выкупила российскую компанию в собственность. Весной 2020 года в Atria рассказали о значительных убытках из-за пандемии и связанных с ней ограничениях, однако сохраняли оптимизм.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *