«Магнит» открыл в Петербурге первый тематический гипермаркет

Пресс-служба ПАО «Магнит»

Торговая сеть «Магнит» открыла в Петербурге свой первый суперстор (гипермаркет) в новой концепции, предусматривающей тематическое оформление торгового пространства. При этом, если ранее «Магнит» открыл несколько магазинов в ряде регионов, оформленных в соответствии с местной тематикой, то в Петербурге решили обыграть тему Краснодарского края — родного для ритейлера региона.

Супрерстор «Магнит» начал работу на Кушелевской дороге — ранее в этом локации располагался Spar. В компании отмечают, что новый формат представляет собой «переосмысленные городские гипермаркеты» с дополнительными услугами для покупателей и более эффективным использованием торгового пространства. Посетителей магазина на Кушелевской дороге встречает плакат «Добро пожаловать на Кубань!».

Общая площадь открытого суперстора составляет 4,3 тыс. квадратных метров, ассортимент насчитывает порядка 19 тыс. наименований, 12% из которых составляет востребованная жителями мегаполисов категорий «фреш» и «ультрафреш». Продукция производителей из Петербурга и Ленинградской области выделена специальными ценниками — всего на полки «Магнита» свои товары поставляют порядка 60 местных компаний (по данным «Магнита»).

«Магнит» откроет 100 жестких дискаунтеров

Как и подобает современному гипермаркету, в новом «Магните» представлен большой ассортимент готовой еды: порядка 180 наименований. Здесь есть выпечка, зона кафе (которая пока закрыта из-за коронавирусных ограничений), отдел продуктов для ЗОЖ-питания, зона детского творчества — так теперь называются детские уголки.

Торговая точка оборудована кассами самообслуживания, а также кассой для тех, «кому надо быстро». Кроме того, на кассах, как и на сканерах штрих-кодов в торговом зале, позволяющих узнать цену товара, покупателям будет демонстрироваться реклама тех или иных товаров.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *