«Перекресток» будет отучать покупателей от промо-акций

producttoday.ru

Торговая сеть «Перекресток» начинает делать предложения тех или иных товаров для своих покупателей по-новому. Это должно помочь ритейлеру еще больше персонализировать предложения исходя из предпочтений каждого конкретного участника программы лояльности. Целью всех нововведений ставится сокращения регулярных промо-предложений, проще говоря — товаров по различным акциям.

О необходимости отучать покупателей от банальных акций и скидок представители почти всех торговых сетей рассуждают уже давно. Правда, несколько в ином ключе. Даже крупные ритейлеры признают: конкурировать в акционной активности с транснациональными игроками сложно, поскольку их бюджеты фактически «бездонны» и они могут всегда позволять себе значительно снижать цены как на отдельные товары, так и на целые категории сразу. А вот небольшие локальные производители такой роскоши себе позволить не могут. Кроме того, даже продукции под собственными марками торговых сетей сложно конкурировать с бесконечными акциями гигантов.

«Перекресток» запустил онлайн-мониторинг загруженности магазинов

Новый подход к формированию предложений для покупателя позволит покупателю сократить расходы, уверяют в «Перекрестке». Однако не скрывают, что еще одной задачей такого нововведения является увеличение среднего чека и позиций в нем, то есть, увеличение объема покупок.

«Благодаря целевому маркетингу и программе лояльности «Клуб Перекресток» торговая сеть заработала более 10 млрд рублей дополнительного оборота в 2019 году, что почти в два раза превышает аналогичные результаты 2018 года», — похвалились своими успехами в компании.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Разместились! Давно уже не была в Перекрестке, там всегда все дорого! Благополучно отовариваюсь в других сетевых магазинах свежими продуктами по акционным ценам! Перекресток- один из продуктовых магазинов, в городе много других, там и покупаю продукты! Ради Перекрестка уничтожают Карусель, а нельзя наоборот? Карусель мне очень нравится! Перекресток- бесполезный магазин- все дорого. За азала один раз через интернет р что? Курьерская доставка к нам- платная, пришла получить свой заказ самовывозом- его найти не могли. Я посмотрела, как у них пакеты с продуктами в складе на полу лежат, ужаснулись! В моем заказе была курица охлаждённая, сколько она так валялась при комнатной температуре, неизвестно! Хорошо, что не успела стукнуть… Перекресток — ненужный магазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *