Смольный готовит новые запреты для общепита

vk.com/marcellispeople

Для петербургских кафе и ресторанов в ближайшие дни могут быть введены новые запреты, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Речь идет об ограничениях по количеству человек, которые могут сидеть за одним столом.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заместителя председателя комитета по промышленной политике Александра Ситова, в новой редакции постановления № 121, регламентирующего введенные в городе ограничения, с большой долей вероятности появится пункт о запрете собираться за одним столиком компаниям больше 4-х человек. Ранее чиновник сообщал и о планах запретить посадку за барными стойками, но от этой идеи пока решено было отказаться.

Власти Петербурга приостанавливают работу фуд-кортов

При этом сами рестораторы Петербурга бьют тревогу и пишут губернатору письма. В частности, просят скорректировать существующий ныне «комендантский час» для заведений общепита. Александру Беглову предложили, чтобы запрет действовал не с 23:00 до 6:00, как сейчас, а с 00:00 до 6:00. Лишний час, уверяют представители отрасли, поможет ресторанному бизнесу чувствовать себя гораздо лучше и снизить потери от коронавирусных ограничений. Ответа от Смольного пока не последовало.

Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне предупреждал горожан, что нужно быть готовыми к любому развитию событий, вплоть до введения самых жестких ограничений.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *