«Умалат» впервые выпустил безлактозное масло

Компания «Умалат» продолжает осваивать нишу безлактозных продуктов на российском рынке. Ранее производитель начал выпускать безлактозную моцареллу, а накануне стало известно о запуске линейки безлактозного сливочного масла.

Как рассказал на своей странице в Фейсбуке гендиректор «Умалата» Алексей Мартыненко, его компания стала первой, представившей на российском рынке безлактозное сливочное масло. Однако подобный продукт в нашей стране все же производят: Останкинский молочный комбинат выпускает безлактозное сливочное масло под торговой маркой Latter, которое широко представлено в торговых сетях.

Холдинг «Афанасий» начал выпускать халяльное молоко

Мартыненко отмечает, что людей с непереносимостью лактозы в мире больше не становится. Но многие, по его мнению, могут вовсе не знать об этом, считая, что просто не любят молочные продукты. Именно на эту категорию потребителей в том числе и рассчитан новый продукт.

Лактоза из масла убирается ферментом лактаза, который применяется для расщепления лактозы (молочного сахара). По словам гендиректора «Умалата» такая процедура занимает не так много времени, при этом является достаточно дорогой. Напомним, что 0,5 кг обычного сливочного масла от этого производителя продается в розничных сетях в среднем за 650 рублей — это значительно выше средней цены на продукты-аналоги других производителей.

Безлактозное масло от «Умалата» представлено под торговой маркой Unagrande — ключевым брендом компании, под которым в настоящее время производится большая часть ассортимента.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *