Александра Беглова призывают закрыть торговые центры

галерея открыта

vk.com/galeriaspb

Депутаты Законодательного собрания Петербурга призвали главу города Александра Беглова вновь прибегнуть к ограничительным мерам в работе торговых центров. Оппозиционные парламентарии требуют ограничить ТЦ по времени работы и числу посетителей, а также ужесточить масочный режим.

Такое предложение депутаты Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко аргументируют критической нагрузкой на городскую систему здравоохранения, которая, по их мнению, работает в экстремальных условиях и с исчерпанными резервами. Именно в связи с этим парламентарии призвали срочно снижать число новых заражений коронавирусной инфекцией путем ограничения работы торговых центров. Для этого Дмитриева и Трохманенко и предлагают либо частично закрыть ТЦ, либо существенно ограничить их по времени работы и числу посетителей.

Кроме того, депутаты призвали и к другим мерам: введению дистанционного обучения, осуществлению жесткого контроля за ношением средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), ограничению работы баров и ресторанов.

Ранее власти Петербурга ввели запрет на работу общепита с 23:00 до 6:00 часов, из-за чего «ночная жизнь» города на время фактически прекратилась. Чиновники много раз давали понять, что к более жестким запретам прибегать не хотят, однако и исключать их полностью не стали. Накануне глава города Александр Беглов сообщил о критически большом числе заболевших коронавирусом и предупредил о возможных новых жестких ограничениях, если горожане не будут носить маски и перчатки в общественных местах.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *