«Ашан» продолжает закрывать магазины в России

Фото из АШАНа от пользователей в социальных сетях

«Ашан» продолжает закрывать свои магазины в России. В компании называют это четко выверенной стратегией по оптимизации бизнеса. Очередная торговая точка будет закрыта в самом центре Москвы — речь идет о флагманском магазине «Мой Ашан» на Тверской улице.

Причиной закрытия этого магазина в «Ашане» называют неудовлетворительные показатели, сообщает портал «Риамо». К слову, причины прекращения работы остальных точек ритейлера в разных городах аналогичны. В «Ашане» в очередной раз заверили, что регулярно проводят комплексный анализ работы всех магазинов и принимают решения об их дальнейшей работе или закрытии на основе множества показателей.

Напомним, что «Ашан» за последний год значительно сократил свое присутствие в России. При этом в компании неоднократно заверяли: никуда с российского рынка французский ритейлер уходить не собирается, а лишь оптимизирует свою работу. Несколько дней назад стало известно и о «антикоррупционной зачистке» в «Ашане», когда гендиректор российского подразделения компании открыто заявил об увольнении десятков сотрудников, потерявших доверие в связи с «близостью к коррупции». Однако эксперты все еще продолжают называть «Ашан» одной из самых коррумпированных торговых сетей России.

«Ашан» уволил десятки сотрудников из-за коррупции

Оптимизма «Ашан» не теряет и собирается в ближайшие годы стать на российском «совершенно другой компанией». В частности, речь идет о тотальном обновлении магазинов и наведении порядка во взаимодействии с поставщиками, в том числе, и борьбе с коррупционными явлениями.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *