Костромской производитель молока выходит на рынок Петербурга

космол молоко

k1news.ru

Продукция молочного завода «Космол» из Костромы появилась в Петербурге. Предприятие выпускает молоко и кисломолочные продукты под маркой «Короваево» и в конце прошлого года провело ребрендинг. В настоящее время «Космол» начал поставки в сеть петербургских магазинов фермерской продукции «Колхоз».

Как отмечают в самой компании «Космол», ранее логистическая сеть была ограничена радиусом в 100 километров, однако на данный момент налажена прямая доставка молока и молочной продукции до розничных магазинов городов Иваново и Кинешмы, Ярославля и Шарьи, а теперь и в Санкт-Петербург.

К слову, петербургские потребители и до этого имели возможность попробовать на вкус костромское молоко и творог данного производителя. «Космол» — давний партнер сети «ВкусВилл» и поставляет туда несколько наименований продукции. Разумеется, ее продажи в этом случае осуществляются под маркой «Избенка» (торговая марка сети «ВкусВилл»).

Если говорить о регионах, которые поставляют в Петербург молочную продукцию своих предприятий, то безусловным лидером здесь является Вологодская область. В Северную столицу везут «молочку» из Вологды, Череповца, Шексны, Великого Устюга и других городов вологодчины. Кроме того, работает несколько десятков магазинов вологодской продукции.

Молочную продукцию из Ленинградской области начали поставлять на Дальний Восток

Представлены на петербургском рынке и производители из Новгородской и Псковской областей. Карельским молочникам пока не удается полноценно закрепиться в Петербурге — местный Олонецкий молочный завод прекратил сотрудничество с сетью «Перекресток», выпускаемые им молочные продукты под маркой «Олония» представлены лишь в нескольких небольших лавках.

Тверская область представлена в городе на Неве несколькими производителями. Это эко-продукты «МакЛарин» от холдинга «Афанасий» (в том числе и один собственный магазин на Ушаковской набережной), «Бологовский молочный завод» (поставки в торговые сети), «Молочная здравница» (сотрудничает с сетью «ВкусВилл»).

Костромские производители никогда широко не были представлены в Петербурге и опыт «Космола» может стать первым шагом на пути объединения региональных производителей и начала развития сбыта в Северной столице.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *