«Шоколадница» открывает обновленные кофейни в Петербурге

шоколадница на навском

Группа компаний «Шоколадница»

Сеть кофеен «Шоколадница» откроет в Петербурге два кафе в обновленном формате. О таких планах на текущий год сообщили в пресс-службе компании. Флагманская обновленная «Шоколадница» уже работает на Невском проспекте. Кроме того, заведение новой концепции под названием «Шоко 2.0» уже больше года работает в ТРК «Галерея».

Открытая «Шоколадница» на Невском стала самым большим заведением сети в Петербурге на данный момент. Ранее на этом месте располагалась кофейня «Кофе Хауз» (эта сеть была приобретена группой «Шоколадница» в 2014 году). Обновленную кофейню подготовили и запустили всего за два месяца. Объем инвестиций в открытие заведения составил более 15 млн рублей.

«Шоколадница» может потерять 50% заведений из-за передела бизнеса

Напомним, в сеть «Шоколадница» входит более 200 ресторанов в десятках крупных городов страны. Выручка группы за прошлый год составила 18 млрд рублей без НДС. Изменение концепции «Шоколадницы» началось в 2018 году: именно тогда первая обновленная кофейня появилась в ТРК «Галерея» в Петербурге.

В рамках обновления были изменены цветовая гамма, логотип, дизайн интерьера заведений. Претерпело значительные изменения и меню, появились новые методы заваривания кофе, ассортимент напитков и алкоголя также был расширен.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *