Хлебозавод «Каравай» продолжает развивать собственную торговлю

лавка пекаря на просвещения

producttoday.ru

На рынке Петербурга продолжает расти количество сетевых пекарен-кондитерских. Один из наиболее быстрорастущих проектов последнего времени — сеть «Лавка Пекаря». Новые пекарни-кондитерские этой сети открываются в разных районах города каждый месяц. Сегодня очередное заведение открылось в северной части Петербурга — на проспекте Просвещения, 33. В июле были также открыты заведения на Двинской улице и в Кронштадте.

Занятая «Лавкой Пекаря» площадь ранее использовалась супермаркетом Spar. После того, как управляющая этой сетью магазинов компания «Интерторг» прекратила свое существование, локации ее бывших магазинов активно осваиваются другими локальными и федеральными ритейлерами. Однако развитие в бывших помещениях «Интерторга» сегмента пекарен-кондитерских эксперты ранее не прогнозировали.

Расширение сети «Лавки Пекаря» в нескольких районах Петербурга происходит в связке с магазинами фермерских продуктов «Удачный». Этот локальный игрок за короткий промежуток времени провел ребрендинг, запустил собственную доставку и открыл сразу несколько магазинов на месте бывших супермаркетов Spar и «Семья».

«Коржов» расширяет сеть пекарен за счет бывших магазинов Spar

Открытая 29 июля на проспекте Просвещения пекарня-кондитерская «Лавка Пекаря» также разделила площадь с новым магазином «Удачный». Как удалось узнать нашему изданию, до конца лета «Лавка Пекаря» появится еще в нескольких локациях в Петербурге.

«Формат, при котором пекарню объединяют с продуктовым магазином, очень актуальный. В фермерские магазины, пусть даже и очень условно фермерские, покупатель активно идет, потому что ему хочется более интересного, чем у массовых ритейлеров ассортимента. Пекарня — неотъемлемая часть всех современных магазинов, поскольку существенно повышает их средний чек. Так что все логично. К тому же массовая продукция все меньше интересует покупателей», — отмечает независимый консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.

Сеть «Лавка Пекаря» — проект хлебозавода «Каравай», который является поставщиком замороженных полуфабрикатов (выпечки) для последующего допекания непосредственно в каждом отдельном заведении. Собственный сбыт позволяет предприятию развивать новый канал продаж при падении спроса на хлебобулочные изделия в традиционном ритейле. Запуск одной новой точки обходится в 2-3,5 млн рублей.

лавка пекаря кому принадлежит
producttoday.ru
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *