Гипермаркет «Карусель» на Савушкина закроют

карусель на савушкина

google.ru/maps

2 августа станет последним днем работы гипермаркета сети «Карусель» на улице Савушкина в Петербурге. После реконструкции там будет открыт супермаркет «Перекресток» большого формата, сообщили в X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).

Супермаркет «Перекресток» будет занимать меньшую площадь относительно гипермаркета «Карусель», а высвободившееся пространство планируется использовать для организации дополнительных современных сервисов для покупателей. Оставшиеся немногочисленные гипермаркеты «Карусель» в Петербурге продолжают свою работу в прежнем режиме, отметили в X5 Retail Group.

«Карусель» на Ленинском проспекте Петербурга станет «Перекрестком»

Решение не развивать формат гипермаркетов «Карусель» в X5 Retail Group приняли в конце прошлого года. Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман тогда сообщал, что часть гипермаркетов «Карусель» станет супермаркетами «Перекресток», часть будет закрыта, еще несколько точек планируется переформатировать в dark store — склады, предназначенные исключительно для обработки онлайн-заказов, но несколько магазинов продолжат работу именно под этим названием.

Один из гипермаркетов «Карусель» на улице Руставели и вовсе был продан сети «О’Кей», которая уже открыла там свой новый магазин.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *