ГК «Галактика» расширит ассортимент и выйдет на федеральный уровень

производство молока большая кружка

Фото: пресс-служба ГК «Галактика»

Одним крупным производителем молочных продуктов в России может стать больше. Накануне стало известно о том, что московская компания «Латео» стала совладельцем петербургской группы компаний «Галактика», флагманом которой является одноименный молочный завод в Гатчине.

Как сообщают в самой ГК «Галактика», стратегия развития предусматривает выход на федеральный уровень. Этого планируют добиваться путем расширения ассортимента и географии продаж.

«Для реализации этих планов было принято решение о привлечении стратегического отраслевого инвестора, обладающего необходимым опытом и компетенциями. Были проведены переговоры с широким кругом потенциальных инвесторов, которые завершились договоренностью с компанией «Латео» о вхождении в капитал ГК «Галактика». Мы уверены, что данное сотрудничество приведет повышению конкурентоспособности ГК «Галактика» и укрепит ее рыночные позиции», — цитирует РБК сообщение пресс-службы компании.

Информация о том, что «Галактика» ищет инвестора, появилась еще осенью прошлого года. В числе потенциальных партнеров, с которыми велись переговоры, рассматривались «Эко-Нива», «Молвест» и финская Valio. Последней даже пришлось опровергать планы по приобретению «Галактики»: в Valio напомнили, что имеют собственный завод в Московской области и намерены инвестировать в его развитие.

На сегодняшний день в состав ГК «Галактика» входят молочный комбинат «Галактика» (Гатчина), Комбинат детского питания, «Галактика Вятка», ряд агропромышленных предприятий Ленинградской области, а также торговая компания «Галактика». Предприятия группы выпускают продукцию под известными марками: «Большая кружка», «Свежее завтра», BE Dairy, «Сударыня», «Проверь», а также ряд наименований молока и молочных продуктов под маркой Valio.

Поставки продукции осуществляются во многие регионы России. «Молочку» от «Галактики» можно встретить даже в Норильске, однако по-настоящему широкой представленности на федеральном уровне компания еще не имеет.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *