Завод «Приневское» начал выпускать козью брынзу

козья брынза семеро козлят

Племенной завод «Приневское» представил новинку в своей линейке молочных продуктов — брынзу «Семеро козлят» из козьего молока. Сыр уже появился в фирменных торговых точках производителя, а также у партнеров: фермерских магазинов «Народный фермер» и «Удачный».

сыр семеро козлят приневское

Напомним, что «Приневское» является одним из крупнейших производителей молока для нужд предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, компания самостоятельно занимается переработкой коровьего и козьего молока. Продукция «Приневского» представлена в ряде крупных торговых сетей Северной столицы, а также выпускается под другими торговыми марками для сторонних заказчиков (например, «Столыпинская ферма»).

В числе других направлений деятельности «Приневского» — разведение племенного скота, выращивание цветов, грибов, овощей и картофеля в открытом грунте. Компания является крупнейшим производителем овощей, картофеля и шампиньонов в Ленинградской области. С 2017 года «Приневское» на землях приобретенного несколько лет назад ЗАО «Октябрьское» развивает еще одно направление — выращивание рапса. Что касается козоводческого комплекса, то его в «Приневском» начали создавать еще в 2007 году — именно тогда была получена первая партия австралийских коз.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *