«Ермолино» продолжает открывать новые магазины в Петербурге

В магазине «Ермолино»

Фирменная торговая сеть «Ермолино» продолжает развитие в Санкт-Петербурге. Несмотря на пандемию коронавируса в мае было открыто два новых магазина — на проспекте Науки, 30 и на Мастеровом переулке, 3 (Петергоф). На данный момент в Петербурге и пригородах насчитывается более 150 фирменных магазинов «Ермолино».

Напомним, история этого производителя из небольшого города Калужской области началась в конце 90-х, когда было запущено производство полуфабрикатов. Изначально продукция продавалась в самых простых ларьках под названием «Ермолинские полуфабрикаты». Однако, снискав популярность во многих регионах, в Ермолино задумались о расширении ассортимента выпускаемой продукции — позже появились консервы, кондитерские изделия. В настоящее время в магазинах, сменивших название с «Ермолинских полуфабрикатов» на «Ермолино» можно найти также молочные продукты, хлебобулочные изделия, мясные деликатесы, макароны и соусы. И почти вся представленная в продаже продукция — собственного производства.

Стоит также отметить, что «Ермолино» не работает с торговыми сетями и реализует собственную продукцию исключительно через фирменную сеть магазинов, которая насчитывает уже более 2500 точек по всей России.

Именно это является серьезным конкурентным преимуществом сети перед другими локальными и федеральными ритейлерами в борьбе за покупателя. Магазины калужского производителя одинаково хорошо чувствуют себя как в районах старой застройки, так и в локациях у современных жилых массивов и комплексов.

В ближайшее время в Петербурге и Ленинградской области планируется открытие еще 10-15 новых точек «Ермолино», которые в кризис не только не потеряли покупателей, но и получили дополнительный трафик, поскольку в условиях падения доходов многие поспешили найти более доступные альтернативы привычным продуктам.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *